http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/27/Vancouver_dusk_pano.jpg/3146px-Vancouver_dusk_pano.jpg
University of British Columbia
Ванкувер обычный городок на западном побережье Канады. Красивые вечерние виды на город и пролив Стейт-оф-Джорджия. Метушной народ, который интересуется новинками моды, техники и науки. Красивые леса, горные массивы -расположенные вокруг города. Все это привлекает, как туристов, так и молодёжь. Первых – дабы полюбоваться городом и его достопримечательностями, а вторых дабы учится в университете Британской Колумбии, одного из самых известных университетов Колумбии.
Когда сюда приезжаешь, все кажется обычным, просто немного украшенным руками человека.  Все такое размеренное и спокойное. Не все знают, а точнее мало кто знает, что некоторые из студентов, не просто люди, а сверхлюди или говоря точнее, гости с другой планеты. Кто же они? Мирные жители планеты Лориен, чью расу и планету уничтожили могадорцы, и теперь оставшиеся выжившие вынуждены скрываться на земле. Пару лет назад им пришлось пройти большой путь, они уже сразились с могадорцами, и благодаря нескольким месяцам поисков они объединились. И не только великолепная шестерка из избранных, но и все те, кто чудом смогли спастись. И вот они учатся с обычными людьми, в маленьком городке, живут полной жизнью… но всегда ли будет так спокойно?
Смогут ли люди их принять? Сможешь ли ты их принять или же предпочтешь стать одним из них?
Жизнь закрутилась куда серьезней, чем на это могли рассчитывать, шестеро избранных и выжившее лориенцы объединились в плотное кольцо, которое практически невозможно разрушить, между ними уже редко возникают междоусобицы, каждый из них понимает что теперь на их плечах лежит не только их будущие, но и будущие всей земли. А этого нельзя допустить, особенно если в твоей сердце живет другой человек, лориенцы любят по другому, ни как люди, для них это раз и навсегда, этим любовь и пугающий, избранные готовы отдать жизнь за свои вторые половинки. У кого то отношения уже серьезны и проверенные временем, у других все только начинается. Но главным остается одно, от этих чувство не уйти, как бы далеко ты не прятался.
Шестерка и выжившие лориенцы, сделали себя практически неуязвимыми, их сила в единстве, научившись работать вместе они обезопасили землю от могадорцев, если раньше те истребляли лориенцев по одиночки, в этом и был их план, то теперь они были вынужденны разработать новую стратегию и она уже не загарами. Грядет новая волна, не каждый останется жив. Может новым полем битвы станет Земля или все же они смогут это предотвратить?

Об университете
Университет Британской Колумбии (University of British Columbia), основанный в 1915 году, является одним из лучших высших учебных заведений и научно-исследовательских центров Канады. Университет расположен в Ванкувере, столице провинции Британская Колумбия.
Обучение и научные исследования ведутся на одиннадцати факультетах университета: сельского хозяйства (Agricultural Sciences), прикладной науки (Applied Science), искусств (Arts), коммерции и бизнеса (Commerce and Business Administration), стоматологии (Dentistry), образования (Education), последипломного образования (Graduate Studies), права (Law), медицины (Medicine), науки (Science), журналистика (Journalism) и психология (Psychology)
Факультеты
- сельского хозяйства
- прикладной науки
-  искуств
- коммерции и бизнеса
- стоматология
- образование
- право
- медицина
- наука
- журналистика
- психология

Кровавая битва на планете Лориен
"Небо стало красным. По воздуху пролетает дерево, брошенное мужчиной в серебряном и голубом, дерево, которое я видел у дома. Оно убивает двух могадорцев, и я хочу закричать, празднуя победу. Но какой толк праздновать? Сколько бы я ни увидел убитых могадорцев, исход дня не измениться. Лориенцы все равно потерпят поражение и все до одного будут убиты. И все равно я буду отправлен на Землю.
Маленькие чудовища нападают на детей. Они беззащитны и держат в руках бенгальские огни, оставшиеся от праздника. Вот так и мы проигрываем битву: только немногие лориенцы сражаются с чудовищами, так как все остальные пытаются спасать детей.
Высоко в небе я вижу голубой шлейф за воздушным краблем, уносящим нас на Землю, нас Девятерых и наших Хранителей. Вид коробля выводит могадорцев из себя..."

о способностях
все лориенцы делятся на 2 группы.
I. Гвардейцы, или другими словами воины, те лориенцы, которые обладают сверхъестественными способностями, которые называются Наследием. Каждый из Гвардейцев обладает двумя способностями.
II. Хранители, или по-другому "няньки" для Гвардейцев, они умнее и более опытных своих "детишек". Именно они, дают Гвардейцем все те знания, которые им пригодятся, помогают открыть свое Наследие. Но их планета не обделила их по части способностей, все, абсолютно все без исключения лориенцы обладают способностью перемещать вещи силой мысли, т.е. телекинезом.
___________________________________________________________________________________________________